La ferme biologique du grand bois

Audrey BERVEGLIERI

Agriculture Biologique

Le Grand Bois, Chassignolles, France

La ferme biologique du grand bois

Petite ferme de 15ha en productions diversifiées : Poulets de chair, Oeufs et Fraises

Productions certifiées en agriculture biologique

vente directe principalement (particuliers et professionnels)

0
​

Poulet - entier (3)

AB
Poulet - entier "prêt à cuire" - entre 1.6 et 1.8kg - 12.95€/kg - 1,7kg
Poulet - entier "prêt à cuire" - entre 1.6 et 1.8kg - 12.95€/kg - 1,7kg
Poids variable
En savoir plus

22,01 € TTC / unité

AB
Poulet - entier "prêt à cuire" - entre 1.8 et 2.0kg - 12.95€/kg - 1,9kg
Poulet - entier "prêt à cuire" - entre 1.8 et 2.0kg - 12.95€/kg - 1,9kg
Poids variable
En savoir plus

24,60 € TTC / unité

AB
Poulet - entier "prêt à cuire" - entre 2.0 et 2.2kg - 12.95€/kg - 2,1kg
Poulet - entier "prêt à cuire" - entre 2.0 et 2.2kg - 12.95€/kg - 2,1kg
Poids variable
En savoir plus

27,19 € TTC / unité

Poulet - demi (1)

AB
Poulet - demi "prêt à cuire" - 12.95€/kg - 1kg
Poulet - demi "prêt à cuire" - 12.95€/kg - 1kg
Poids variable
En savoir plus

12,95 € TTC / unité

Découpe (10)

AB
Aiguillettes - 4 pièces - 35,20€/kg - 200g
Aiguillettes - 4 pièces - 35,20€/kg - 200g
Poids variable
En savoir plus

7,04 € TTC / unité

AB
Ailes - 4 pièces - 12.35€/kg - 320g
Ailes - 4 pièces - 12.35€/kg - 320g
Poids variable
En savoir plus

3,95 € TTC / unité

AB
Ailes - 6 pièces - 12.35€/kg - 480g
Ailes - 6 pièces - 12.35€/kg - 480g
Poids variable
En savoir plus

5,93 € TTC / unité

AB
Ailes - 8 pièces - 12.35€/kg - 640g
Ailes - 8 pièces - 12.35€/kg - 640g
Poids variable
En savoir plus

7,90 € TTC / unité

AB
Cuisse de poulets - 1 pièce - 20.95€/kg - 250g
Cuisse de poulets - 1 pièce - 20.95€/kg - 250g
Poids variable
En savoir plus

5,24 € TTC / unité

AB
Cuisse de poulets - 2 pièces - 20.95€/kg - 500g
Cuisse de poulets - 2 pièces - 20.95€/kg - 500g
Poids variable
En savoir plus

10,47 € TTC / unité

AB
Filet - 1 pièce - 33.35€/kg - 187g
Filet - 1 pièce - 33.35€/kg - 187g
Poids variable
En savoir plus

6,25 € TTC / unité

AB
Filet - 2 pièces - 33.35€/kg - 375g
Filet - 2 pièces - 33.35€/kg - 375g
Poids variable
En savoir plus

12,51 € TTC / unité

AB
Haut de cuisse - 2 pièces - 22.15€/kg - 350g
Haut de cuisse - 2 pièces - 22.15€/kg - 350g
Poids variable
En savoir plus

7,75 € TTC / unité

AB
Pilon - 2 pièces - 20,00€/kg - 300g
Pilon - 2 pièces - 20,00€/kg - 300g
Poids variable
En savoir plus

6,00 € TTC / unité

Abats (3)

AB
Cœurs - env. 15 pièces - 17.20€/kg - 200g
Cœurs - env. 15 pièces - 17.20€/kg - 200g
Poids variable
En savoir plus

3,44 € TTC / unité

AB
Foies - env. 6 pièces - 20.15€/kg - 250g
Foies - env. 6 pièces - 20.15€/kg - 250g
Poids variable
En savoir plus

5,04 € TTC / unité

AB
Gésiers frais - env. 10 pièces - 25.90€/kg - 450g
Gésiers frais - env. 10 pièces - 25.90€/kg - 450g
Poids variable
En savoir plus

11,66 € TTC / unité

Carcasse (1)

AB
Carcasse
Carcasse

1,60 € TTC / unité

Colis - découpe (3)

AB
Colis - découpe 1 - env. 2.3kg - 20.87€/kg
Colis - découpe 1 - env. 2.3kg - 20.87€/kg

48,00 € TTC / unité

AB
Colis - découpe 2 - env. 4.6kg - 20.22€/kg
Colis - découpe 2 - env. 4.6kg - 20.22€/kg

93,00 € TTC / unité

AB
Colis - découpe 3 - env. 8.1kg - 19.75€/kg
Colis - découpe 3 - env. 8.1kg - 19.75€/kg

160,00 € TTC / unité

Colis - entier (6)

AB
Colis - entier 1 "petit" - env. 3.4kg - 12.65€/kg
Colis - entier 1 "petit" - env. 3.4kg - 12.65€/kg

43,00 € TTC / unité

AB
Colis - entier 2 "petit" - env. 6.8kg - 12.21€/kg
Colis - entier 2 "petit" - env. 6.8kg - 12.21€/kg

83,00 € TTC / unité

AB
Colis - entier 3 "petit" - env. 13.6kg - 11.76€/kg
Colis - entier 3 "petit" - env. 13.6kg - 11.76€/kg

160,00 € TTC / unité

AB
Colis - entier 4 "gros" - env. 4.1kg - 12.68€/kg
Colis - entier 4 "gros" - env. 4.1kg - 12.68€/kg

52,00 € TTC / unité

AB
Colis - entier 5 "gros" - env. 8.2kg - 12.20€/kg
Colis - entier 5 "gros" - env. 8.2kg - 12.20€/kg

100,00 € TTC / unité

AB
Colis - entier 6 "gros" - env. 16.4kg - 11.77€/kg
Colis - entier 6 "gros" - env. 16.4kg - 11.77€/kg

193,00 € TTC / unité

Colis - mix (4)

AB
Colis - mix 1 "petit" - env. 5.7kg - 15.96€/kg
Colis - mix 1 "petit" - env. 5.7kg - 15.96€/kg

91,00 € TTC / unité

AB
Colis - mix 2 "petit" - env. 11.4kg - 15.44€/kg
Colis - mix 2 "petit" - env. 11.4kg - 15.44€/kg

176,00 € TTC / unité

AB
Colis - mix 3 "gros" - env. 6.4kg - 15.63€/kg
Colis - mix 3 "gros" - env. 6.4kg - 15.63€/kg

100,00 € TTC / unité

AB
Colis - mix 4 "gros" - env. 12.8kg - 15.08€/kg
Colis - mix 4 "gros" - env. 12.8kg - 15.08€/kg

193,00 € TTC / unité

Œufs (3)

AB
Oeufs - boîte de 12
Oeufs - boîte de 12

5,00 € TTC / unité

AB
Oeufs - boîte de 6
Oeufs - boîte de 6

2,50 € TTC / unité

AB
Oeufs à l'unité
Oeufs à l'unité

0,42 € TTC / unité

Fraises (1)

AB
Fraises - 18€/kg - 250g
Fraises - 18€/kg - 250g

4,50 € TTC / unité

Vos informations

Comment récupérer vos produits ?

Retrait sur place
Choisissez votre option de retrait
Les retraits s'effectuent UNIQUEMENT sur rendez-vous.

Quand récupérer vos produits ?

Choisissez le jour et le créneau horaire souhaité pour votre retrait

Récapitulatif de la commande

Votre panier est vide
Laissez un commentaire

Moyen de paiement

En validant la commande j’accepte les conditions générales de vente